Сводная таблица выбора ножничных подъемников

Ножничные столы стационарныеМы подготовили сводную таблицу ножничных подъемников, выпускаемых нами. Модельный ряд поставляемых подъемных столов очень широк — их больше восьмидесяти моделей!

Поэтому для облегчения выбора мы свели на одну страницу все модели подъемников и написали рекомендации по их подбору.

Последовательность выбора теперь сильно упростилась — надо знать требуемую грузоподъемность и высоту подъема. Остальные параметры подъемника могут быть скорректированы по требованиям заказчика.

 Описание

Ножничный подъёмник  — это подъемник с системой рычагов и гидравлических цилиндров, на которую опирается металлическая платформа, способная перемещаться в вертикальной плоскости.

Ножничный подъемник для строительных работ оснащен подъемным механизмом в виде “Нюрнбергских ножниц”, с помощью которого осуществляется подъем или опускание рабочей платформы. Он легко поднимает на высоту несколько человек и тяжелые грузы.

Данные устройства для поднятия всевозможных грузов получили значительное распространение в силу целого ряда преимуществ:

  • относительно небольшие габаритные размеры;
  • высокая надёжность;
  • мобильность (выпускаются как стационарные, так и передвижные модификации гидравлических столов ножничного типа);
  • простота в использовании, значительная экономия времени персонала.

Они отвечают за подъем и спуск платформы в строго вертикальном направлении. Именно малогабаритные размеры и возможность эксплуатации в ограниченном пространстве, делают востребованными установки данного типа.

Ножничные подъемники с успехом справляются со своими задачами в тех условиях, где другое оборудование попросту не может быть использовано. Ими осуществляется подъем как грузов, так и рабочего персонала с обеспечением максимальной безопасности.

Подъемники разделяются по количеству ножниц в подъемном механизме.

1). Одноножничные подъемные столы изготавливаются на основе гидравлического привода, и предназначены для подъема любых грузов на сравнительно небольшую высоту от 0,75 до 3,4м. Спектр использования очень широкий: стройка, склад, магазин, гипермаркеты.

Данная модификация подъемных столов является наиболее распространенной. Одноножничные подъемники используются на складах любой направленности, на промышленных предприятиях и комбинатах.

2). При помощи двухножничных подъемников можно решить множество задач при подъеме грузов любого назначения на среднюю высоту подъема до 7м. Размер платформы зависит от габаритов вашего груза и особенностей места установки. Двухножничный подъемный стол на практике устанавливают везде: различные производства, склады и логистические центры, гаражные комплексы, магазины и супермаркеты, частные коттеджи. Само по себе данное подъемное оборудование универсально и очень удобно для выполнения работ по погрузке и разгрузке товаров и материалов.

Диапазон оптимальной грузоподъемности 1000кг — 5000кг.

3). Гидравлический трехножничный подъемный стол имеет усиленную конструкцию и его целесообразно применять, если вам необходима высота подъема не более 10,2м и грузоподъемность от 1000кг до 5000кг. С помощью данного подъемного механизма можно обеспечить подъем довольно тяжелых грузов.

Самое распространенное использование трехножничных подъемных столов это логистические и складские комплексы. Так же очень часто поступают заказы от строительных организаций и промышленных предприятий, где возникает необходимость в погрузочных и разгрузочных работах с транспортировкой груза на различные уровни, а так же для автосалонов и крупных гаражных комплексов.

4). Четырехножничный подъемный стол имеет максимальную грузоподъемность от 300кг до 5000кг. Максимальная высота подъема до 8м. Данные грузоподъемные механизмы имеют универсальный характер и могут быть использованы в любых условиях на любом объекте.

Четырехножничный подъемный стол конструктивно состоит из четырех вертикальных ножниц, что позволяет поднимать на платформе тяжелый груз на максимальную высоту подъема 8м.

Если у вас многоуровневый склад, лифтовая шахта или производство, то использование данного подъемного стола самое целесообразное решение. Для данного грузоподъемного стола нет никаких ограничений, только характеристики и условия места его установки.

5). Пятиножничный подъемный стол — универсальное грузоподъемное оборудование, которое возможно установить в любом месте на любом складе или предприятии. Он решит ваши задачи по подъему любого груза, как в помещении, так и при установке на улице. Целесообразно применять при необходимой грузоподъемности от 150 до 1 000кг, максимальная высота подъема груза 4м.

Механизм подъема платформы состоит из пяти ножниц вертикального расположения.

6). Шестиножничный подъемник применяется при строительстве и реставрационных работах, научно-исследовательских (полевых) работах, работы на складах и промышленных площадках, где необходимо поднять грузы до 1000кг на высоту  8м, а при необходимости, легко переместить подъемник на небольшое расстояние, просто прикрепив к складской погрузочной технике.

7). Восьминожничный гидравлический подъемник предназначен для использования его в полевых условиях на стационарной платформе, твердых ровных грунтах или специально подготовленной площадке.

Увеличенная (по сравнению с 6-тиножничными и 5-ножничными) платформа и ход стола позволяет шире использовать данную модель в различных отраслях производства, строительства, ЖКХ.

Восьминожничные вертикальные подъёмники (восемь рычагов устанавливается друг над другом) имеют ход (изменение высоты), который может составлять до 480 % длины платформы. Подъемная платформа с длиной в 2000мм, как правило, предполагает ход 10000мм.

Гидравлические подъемники (подъемные столы) на сегодняшний день стали самым востребованным грузоподъемным оборудованием, благодаря их эффективности.

Гидроласт выпускает качественную продукцию, которая соответствует требованиям стандартов качества ISO9001 и EUCE и содействовать развитию вашего бизнеса.

Смотрите также:

Комментировать:

Оставить комментарий